Ф1: BAR бросает вызов грандам

Ф1: BAR бросает вызов грандам

Перед началом торжественной церемонии журналистам показали машину в деле - пилот команды Дженсон Баттон сделал на новом BAR 006 несколько кругов.

Руководство команды утверждает, что болиду по силам соперничать с представителями "Большой тройки" - Ferrari, McLaren и Williams. По словам представителей команды, шасси BAR 006 легче и прочнее предыдущего, имеет более низкий центр тяжести и меньшие топливные баки, что позволяет оптимизировать аэродинамику. Трансмиссия тоже "сбросила вес" за счет использования суперлегких композитных материалов. В свою очередь инженеры Honda нахваливают новый мотор болида - 3-литровый V10 RA004E мощностью около 900 л.с. Большим плюсом для команды представители BAR считают новую резину - в межсезонье был подписан контракт с Michelin, вместо Bridgestone, услугами которого "конюшня" пользовалась в 2003 году.

"Мне кажется, что сезон 2004 может быть очень интересным. BAR 006 - это серьезный шаг вперед и я не думаю, что команда преувеличивает, говоря о планах на новый сезон", - отмечает первый пилот BAR-Honda Дженсон Баттон. Напомним, что недавно на тестах в Барселоне Баттон установил рекорд круга, опередив конкурентов из Williams-BMW и Ferrari.

Подпишитесь на «За рулем» в