Dodge RAM установил новый рекорд скорости

Dodge RAM установил новый рекорд скорости

Вчера на автополигоне Chrysler в Челси (Мичиган) пикап Dodge Ram SRT-10 установил новый рекорд скорости в своем класса - 154,587 миль в час (247,4 км/час).

Он победил в традиционном соревновании серийных пикапов и занесен в книгу рекордов Гиннеса на место, которое раньше занимал Ford F-150.

Dodge Ram SRT-10 был доставлен на полигон в Челси с конвейера сборочного завода в Мексике и стартовал без каких-либо доделок. Напомним, что SRT-10 представляет собой топовую версию серийного пикапа, оснащенную 8,3-литровым мотором V10 мощностью 506 л.с. от спорткара Dodge Viper.

На полигоне протяженностью 4,71 мили пикап дважды развивал максимальную скорость, проехав скоростные участки в прямом и обратном направлении.

За рулем автомобиля находился шестикратный победитель соревнований пикапов NASCAR Брендан Кофен. В ближайшее время он готовится выступить в очередном заезде NASCAR в рамках 500-мильной гонки в Дайтоне.

Как мы уже сообщали, предыдущий рекорд скорости среди серийных пикапов установил Ford F-150 в августе минувшего года. Он развил тогда скорость 147,54 мили в час (240 км/час).

Подпишитесь на «За рулем» в