Ford Mercury представляет новый седан Montego

Ford Mercury представляет новый седан Montego

На открывающемся автошоу в Чикаго Mercury представляет новый флагманский седан Montego. Автомобиль комплектуется 3 литровым двигателем Duratec V6 мощностью 200 л.с. и новейшей вариативной коробкой передач "CVT ", которая обеспечивает "оптимальное передаточное число в любой момент движения".

Montego позиционируется как модель 2005 года. Это первая совсем новая модель седана Mercury за последние 20 лет! За основу конструкции была взята последняя платформа Volvo, однако американцы полностью переработали подвеску автомобиля, сделав ее не по-европейски мягкой. Кроме того, усиленное внимание было уделено интерьеру машины, который выполнен из дорогих материалов и относится к классу "премиум".

Новый Montego продолжает традиции своего знаменитого предшественника 1968 года выпуска, который выходил в двух- четырехдверных версиях, а также как универсал и кабриолет. Он комплектовался 2 литровым 115-сильным мотором, а топовая версия оснащалась 4,3 литровым 370-сильным двигателем.

С выходом нового седана Ford стремится освежить интерес покупателей к брэнду, который в последнее время стал сдавать рыночные позиции. Как мы уже сообщали, в настоящее время Mercury возглавляет список аутсайдеров среди всех брэндов Ford.

Тем не менее концерн не торопится списывать Mercury со счетов, как это делает GM с маркой Oldsmobile, и намерен оставить данный брэнд, ориентируя его исключительно на американский рынок.

Глава концерна Билли Форд, в частности, заявил о планах добавить в линейку Mercury внедорожник и минивэн и расширить производство этих машин на сборочном заводе в Чикаго. Он пообещал в ближайшее время объявить о дополнительном наборе 400-600 работников для этих целей, доведя общую численность коллектива этого завода до 1500 человек.

Подпишитесь на «За рулем» в