Daewoo подготовила новый хетчбэк

Daewoo подготовила новый хетчбэк

С 24 апреля европейские дилеры GM-Daewoo начнут отпускать покупателям новые Lacetti в версии хетчбэк. Машины комплектуются тремя бензиновыми моторами на выбор: базовым 1,4 литровым мощностью 95 л.с., 1,6 литровым мощностью 109 л.с. и "топовым" 1,8 литровым мощностью 122 л.с.

Первый разгоняет машину до максимальной скорости 175 км/час и расходует около 7,1 литра на 100 километров пути. Второй обеспечивает максималку на уровне 187 км/час и также требует 7,1 литра топлива на 100 км. Самый мощный мотор ускоряет Lacetti до 194 км/час, а его расход топлива равен 7,5 литра на 100 км.

Автопроизводитель обещает дополнить линейку моторов дизелем, однако это произойдет не раньше конца 2005 года.

Lacetti в версии хетчбэк будут предлагаться в базовой версии SE с центральным замком, регулируемым по высоте рулем и водительским сиденьем, передними электростеклоподъемниками и кассетником RDS с четырьмя динамиками. Из систем безопасности предусмотрены две фронтальные и две боковые подушки, антиблокировка тормозов ABS с автоматическим распределителем тормозного усилия EBD.

В комплектацию более продвинутой версии SX входит климатическая установка, дистанционное управление центрального замка, полный стеклоэлектропакет и кожаные чехлы на руль и другие органы управления. Кассетник получит 2 дополнительных динамика.

В топовой версии CDX кассетник заменят на CD-проигрыватель на 5 дисков, установят серворуль с изменяемым коэффициентом усиления в зависимости от скорости движения, противотуманки и датчик дождя.

Стоимость базовой Daewoo Lacetti в версии 1.4 SE заявлена на уровне 13 550 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в