Quelle снимает с продажи Golf

Quelle снимает с продажи Golf

Продажи новой модели VW Golf V по каналам непрофильного торгового оператора Quelle не оправдали своих надежд, заявил официальный представитель Quelle.

По его словам, они сильно отстают от реализации этих машин через салоны официальных дилеров. Напомним, что Quelle, не будучи в дилерских отношениях ни с одним из автопроизводителей, в прошлом году начал продажу машин на свой страх и риск.

Магазин занимается реэкспортом автомобилей из Испании, Бельгии, Италии и других стран ЕС, где их стоимость ниже, чем в Германии. Его предложение на немецком рынке привлекательнее, чем в салонах официальных дилеров. Например, модель минивэна Ford Galaxy/">Ford Galaxy Trend в магазинах Quelle отпускается за 25 908 евро - на 22% ниже, чем у дилеров, а Renault Megane Grandtour предлагается за 17 426 евро - на 14% дешевле. VW Golf стоил в Quelle на 10% меньше, чем в автосалонах.

Между тем после объявления скидок в размере 1225 евро за климатическую установку на моделях Golf цена автопроизводителя стала сравнимой с той, по которой торгует Quelle (более подробно новость "На авторынке Германии началась война цен" от 5 февраля).

Торговый дом, по заявлению его представителя, принял решение сконцентрироваться на продажах прямого конкурента Golf новой модели Opel Astra, которая заявлена к выходу на рынок в марте. Предложение Quelle по продаже Opel Astra стартует в конце февраля, автомобиль можно будет заказать на сайте магазина в интернете.

В прошлом году на сайт Quelle пришло около 300 заказов на покупку автомобилей, из них 30 на новый Golf V. Это втрое меньше, чем мы ожидалось, заявил представитель торговой фирмы.

Подпишитесь на «За рулем» в