Ford Ka сыграл с голубем в "пинг-понг"

Ford Ka сыграл с голубем в "пинг-понг"

Защитники птиц в Германии обвинили Ford в кровожадном отношении к животным. Виной тому последний рекламный ролик, где Ford Ka внезапно раскрывшимся капотом насмерть убивает подлетевшего голубя. При этом голос за кадром сообщает, что "малышка Ka хотел только поиграть..."

Ролик можно посмотреть в интернете на официальном сайте европейского Ford http://www.ford.de/ie/ka/ka_entdecken/ka27/-/-/4/31. Вскоре его обещают запустить и на экране TV.

Оставим оригинальность идеи на совести заказчиков ролика и его создателей из рекламного агентства Ogilvy & Mather. Отметим только, что теперь всем им приходится открещиваться от обвинений, указывая на то, что настоящий голубь не пострадал.

Съемки, как и полагается, проходили в несколько приемов с участием дрессированного голубя и его механической копией. По ней и пришелся удар капотом, который взлетает вверх под напором сжатого воздуха.

Из всей этой истории можно понять, что любители голубей не являются адресной аудиторией для Ford Ka. А вот молодежь находит скандальный ролик забавным, отмечают обозреватели рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в