Brabus укомплектовал С-Klasse новым движком

Brabus укомплектовал С-Klasse новым движком

Новый двигатель получил маркировку Brabus 6.1 S. Он построен на базе высокооборотистого восьмицилиндрового движка Mercedes, которым оснащаются новые купе CLK55 AMG.

Специалисты Brabus увеличили рабочий объем мотора до 6,1 литра и доработали коленвал под новые размеры. Кроме того, тщательной обработке подверглась головка блока, которая прошла подготовку под новый распределительный вал.

Седан С-Klasse с доработанным двигателем Brabus получил новую выхлопную магистраль. Кроме того, изменена программа управления системой впрыска, а также доработаны режимы переключения штатного 5-ступенчатого КПП-автомата.

После всего комплекса доводок автомобиль получил мотор, который раскручивается до 6000 оборотов в минуту и выдает 445 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 635 Нм при 4500 оборотах. Машина стартует с места до 100 км/час за 4,5 секунды и набирает максимальную скорость в 305 км/час.

Переделки в силовой части машины послужили поводом пересмотреть и ходовую часть, которая получила свои пружины, газовые амортизаторы и новые стабилизаторы, а также тормоза. Теперь они включают шестицилиндровые суппорты и увеличенные диски диаметром 355-мм для передних и четырехцилиндровые суппорты и диски диаметром 300 мм для задних колес.

Интерьер дополнился спортивным рулем и сиденьями, а также рычагами управления из полированного алюминия, включая педали. Кроме того, обновлена обивка салона. Новые Brabus С М8 S отпускаются на рынке Германии по стартовой цене 99 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в