Lancer получит новый двигатель

Lancer получит новый двигатель

Новый бензиновый 16-клапанный двигатель с двумя распределительными валами и многоточечным впрыском топлива развивает 135 л.с. при 5 750 об/мин. Помогает добиться таких характеристик новая механическая 5-ступенчатая коробка передач. Мотор будут ставить на модели Sedan 2.0 Sport и Station Wagon 2.0 Comfort+. Раньше на седан ставили 1,3- и 1,6-литровый моторы, а на универсал - только 1,6-литровый силовой агрегат.

С новым двигателем седан стал разгоняться до "сотни" за 9,6 с, а максимальная скорость составила 205 км/ч. При этом отличия от комплектации Comfort не ограничиваются другим мотором: поменялась ходовая часть, внешний вид и интерьер. В Sedan 2.0 Sport будут устанавливать более жесткие пружины подвески, новые амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости, а кузов усилен распоркой между стойками подвески. Крышка багажника такого автомобиля будет украшена спойлером, что, по информации производителя, положительно влияет на аэродинамику.

Для придания автомобилю более спортивного внешнего вида изменили светотехнику машины. Так, фары теперь оборудуются затемненными рассеивателями, а задние круглые фонари под общим прозрачным стеклом позаимствовали у Lancer Evolution VIII. Кое-что от Evo VIII перекочевало и в салон автомобиля - Sedan 2.0 Sport можно будет отличить по спортивному рулю MOMO, белым шкалам приборов и панели с темно-серебристой вставкой.

Универсал Lancer Station Wagon 2.0 Comfort+ не претерпел существенных изменений по сравнению с базовой моделью, но тоже стал более "спортивным" за счет обтянутого кожей руля, ручек КПП и "ручника" и белые шкалы приборов. С новым мотором автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд, а максимальная скорость составляет 199 км/ч.

Российское представительство Mitsubishi уже объявила цены на новые модификации Lancer для нашей страны. Sedan 2.0 Sport будет предлагаться за $ 19 390, а Lancer Station Wagon 2.0 Comfort+ будет стоить $ 19 950.

Подпишитесь на «За рулем» в