Дилеры VW недовольны ценами на новый Golf

Дилеры VW недовольны ценами на новый Golf

Скидки в 1225 евро за климатическую установку, которые в начале февраля объявил автопроизводитель, недостаточны для удовлетворительного сбыта нового Golf V. Об этом заявил во вторник официальный представитель объединения немецких дилеров VW-Audi Дирк Веддинген.

По его словам, необходимо кардинально пересмотреть цены на данную модель. "Только тогда она сможет быть конкурентоспособной по отношению к новой Opel Astra, продажи которой стартуют в марте", заявил Веддинген.

Сегодня продавцам Golf V на крупнейших рынках Германии в Берлине, Гамбурге и Ростоке приходится продвигать эту модель со значительными дополнительными скидками. В итоге средняя отпускная цена начальной версии составляет 14 900 евро - на 300 евро ниже, чем заявленная цена автопроизводителя.

Более того, к этому дисконту, издержки по которому несут сами дилеры, приходится добавлять еще стоимость CD-проигрывателя и люксовой лакировки, в среднем 500-800 евро на машину. Эти опции, как правило, клиенты также требуют бесплатно.

Представители VW, в свою очередь, заявили, что не будут пересматривать цены на Golf V. "Объявленные концерном скидки на климатические установки уже привели к тому, что за последние две недели продажи Golf V увеличились почти вдвое - с 350 автомобилей до 650 автомобилей в день", отмечает руководитель сбыта VW Георг Фландорфер.

Подпишитесь на «За рулем» в