В Грузии разгорелся "иномарочный" скандал

В Грузии разгорелся "иномарочный" скандал

Речь идет об иномарках, ввезенных в страну за последние годы с целью последующей продажи. В ходе следствия выяснилось, что эти машины были зарегистрированы с нарушением закона и в ущерб бюджету государства.

Главными подозреваемыми по делу стали бывший начальник ГУ дорожной полиции Грузии Давид Кобахидзе и бывший начальник Департамента паспортно-визового режима МВД страны Давид Тодуа. По словам генпрокурора Ираклия Окруашвили, в течение двух дней этим чиновникам будет предъявлено обвинение по делу об иномарках.

Громкое дело вызвало бурную реакцию в политических кругах. Лидер лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили (фото) заявил, что в случае, если правительство потребует повторной растаможки иномарок, его партия блокирует здание Госконцелярии в Тбилиси теми автомашинами, владельцам которых будут грозить убытки. Таким образом, политик угрожает вывести на улицы города до 20 000 автомобилей. "Владельцы выплатили все необходимые суммы, и не их вина, что эти средства были присвоены коррумпированными чиновниками", - заявляет Нателашвили.

Подпишитесь на «За рулем» в