Путин реорганизовал МинТранс

Путин реорганизовал МинТранс

Тем же указом вместо МинТранса было создано новое ведомство, объединившее функции министерств транспорта, связи и путей сообщения, а 10 марта премьер-министр России представил журналистам его главу - Игоря Левитина (фото).

Игорь Евгеньевич Левитин родился 21 февраля 1952 года в поселке Цебриково Одесской области. В 1973 году он окончил училище военных железнодорожных войск и военного сообщения в Ленинграде, а в 1983 - Высшую военную академию тыла и транспорта, по специальности "инженер путей сообщения".

С 1983 по 1985 год Левитин занимал пост военного коменданта железнодорожного участка и станции Ургал на БАМе, а с 1985 по 1994 - работал на Московской железной дороге в должности военного коменданта участка, а затем - заместителя начальника военных сообщений.

С 1996 по 2004 год будущий министр работал в ЗАО "Северстальтранс", с 1998 года - заместителем генерального директора компании. Курировал тему транспортного машиностроения, железнодорожных перевозок и другие вопросы.

Игорь Левитин женат, имеет дочь, является кандидатом политических наук и преподает в Московском государственном открытом педагогическом институте.

Представляя нового министра, Михаил Фрадков выразил надежду, что тот проявит на ответственном посту свои лучшие качества. По мнению премьера, сочетание военного опыта с опытом бизнесмена позволит Левитину "посмотреть на сферу транспорта и связи свежим взглядом".

В связи со слиянием трех министерств Фрадков заявил, что сокращений среди рядовых сотрудников не планируется. Более того - бывшие главы Минсвязи и Минтранса РФ, Леонид Рейман и Виктор Франк, назначены первыми помощниками Левитина.

Подпишитесь на «За рулем» в