Toshiba станет поставщиком моторов для гибридов Toyota и Ford

Toshiba станет поставщиком моторов для гибридов Toyota и Ford

Toshiba получила заказ Ford на поставку электромоторов для гибридов, сообщает Reuters со ссылкой на представителей Toshiba.

Одновременно стало известно о долгосрочном соглашении Toshiba Industrial Products Manufacturing Corp. и концерна Toyota о промышленных поставках электромоторов для гибридов этой фирмы, начиная с апреля текущего года.

В месяц Toshiba будет отправлять до 2000 моторов подразделению Toyota по производству автокомплектующих Aisin AW, которая собирает гибридные силовые установки.

Рынок комплектующих для автомобилей обещает стать очень привлекательным для производителей электроники благодаря растущему спросу на гибридные автомобили, совмещающие бензиновый двигатель и электромотор. Кроме того, все более популярными становятся навигационные системы и прочие системы коммуникаций.

Toshiba еще в прошлом году заявила, что намерена выручить от продажи автокомплектующих 50 миллиардов иен ($466,5 миллиона) в 2006/2007 финансовом году. Компания также планирует начать изготовление таких систем, как устройство для очистки выхлопов и оборудование для предотвращения столкновений.

Подпишитесь на «За рулем» в