РСА выступил против изменений ОСАГО

РСА выступил против изменений ОСАГО

Члены РСА высказались за совершенствование ОСАГО, но в то же время сочли нужным предостеречь законодателей от поспешных и непродуманных действий. "Автогражданку", - говорится в заявлении, - в нашей стране слишком часто пытались сделать заложницей частных, политических интересов. Достаточно вспомнить о популистских нападках на закон по ОСАГО в ходе предвыборной кампании ряда депутатов прежнего состава Государственной Думы. Поэтому члены РСА считают совершенно недопустимым, чтобы рассмотрение проектов, доставшихся в наследие нынешнему депутатскому корпусу, попало в зависимость от политической конъюнктуры и чьих-либо эгоистических устремлений. Тем более, часть из этого наследия, которой сегодня вынуждена заниматься Госдума, не имеет никакого отношения к реальным приоритетам совершенствования законодательства в области страхования".

"Поспешность и волюнтаризм" в решении проблем ОСАГО чреваты, по мнению специалистов РСА, губительными социально-экономическими последствиями для государства и населения России и нанести удар по развитию страховой отрасли.

Страховщики также отмечают, что реализация закона ОСАГО началась всего 8 месяцев назад. "Профессионально утверждаем, что этого срока для выводов, которые сегодня пытаются навязать нашим законодателям в качестве базовых идей изменения законодательства по ОСАГО, недостаточно", - говорится в заявлении РСА.

Подпишитесь на «За рулем» в