ОСАГО: Самое плохое с законом... уже сделали

ОСАГО: Самое плохое с законом... уже сделали

ФССН была создана в начале марта на базе департамента страхового надзора Минфина РФ. В функции ведомства в частности входит лицензирование страховых компаний и контроль за их деятельностью.

Комментируя возможные изменения в законе об ОСАГО, глава ФССН Илья Ломакин-Румянцев (фото) заметил, что вопрос о страховых тарифах вряд ли стоит рассматривать до октября, когда появится первая статистика выплат страховых компаний.

"Самое плохое, что можно с сделать с законом... уже сделали. Его приняли в результате невероятного числа компромиссов с дырами и противоречиями", - заявил Ломакин-Румянцев.

Глава службы страхового надзора также считает, что некоторые тарифы необходимо поднять. "У нас огромное число автовладельцев, для которых необходимо существенно поднять штрафные баллы - чтобы люди перестали ездить в состоянии алкогольного опьянения или ездить на красный свет."

По мнению чиновника, кроме закона об ОСАГО в России необходимо ввести еще несколько видов обязательной страховки, например страхование перевозчиков и страхование особо опасных производственных объектов.

Подпишитесь на «За рулем» в