Mitsubishi Europe комментирует "развод" с DaimlerChrysler

Mitsubishi Europe комментирует "развод" с DaimlerChrysler

"Совет Высшего Управления и Наблюдательный Совет DaimlerChrysler 22 апреля 2004 г. приняли решение не участвовать в увеличении капитала, запланированного Mitsubishi Motors, и прекратить дальнейшую помощь Mitsubishi Motors Corporation (MMC).

Вслед за этим сообщением Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Corporation и Bank of Tokyo-Mitsubishi, три акционера ММС, являющиеся также одними из крупнейших компаний в Японии, заявили, что они напротив продолжат оказание полной поддержки программы оздоровления ММС.

Как следствие, Mitsubishi Motors объявила о своем решении разработать новый среднесрочный бизнес-план в сотрудничестве со своими партнерами из группы Mitsubishi - Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Corporation и Bank of Tokyo-Mitsubishi. Этот план, направленный на оздоровление компании, будет готов в течение месяца.

В текущем положительном контексте происходящего для Mitsubishi Motors Europe (MME), которой удалось в прошлом году продемонстрировать первый с 1999 г. рост продаж в своем регионе, вернуться к прибыльному бизнесу и реформировать завод NedCar, европейское подразделение ММС не сомневается в неизменности целей и фокуса производителя на стратегически важном рынке Европы.

На этапе подготовки нового бизнес-плана дополнительные комментарии предоставлены быть не могут.

По естественным причинам не могут также даваться какие-либо комментарии со стороны ММЕ, ММС или группы компаний Mitsubshi по поводу решения, принятого DaimlerChrysler".

Подпишитесь на «За рулем» в