GM продал первый пикап-гибрид

GM продал первый пикап-гибрид

General Motors передал в эксплуатацию первый полноразмерный пикап-гибрид, созданный на базе Chevrolet Silverado. Пикап поступил на службу в муниципальный гараж округа Майами-Дэд (фото).

Гибрид комплектуется стандартным 5,3-литровым бензиновым двигателем V8 и четырехступенчатой КП-автоматом. В отличие от обычного между двигателем и трансмиссией гибрида-пикапа встроен электромотор, который включается и отключается в зависимости от условий движения.

Мощность электромотора всего 14 квт. (18,7 л.с.). Этого достаточно, чтобы поддерживать крейсерскую скорость полноразмерного пикапа Silverado на прямых участках трассы, пока основной двигатель не работает.

Согласно официальной информации автопроизводителя, пикап-гибрид в аналогичных условиях эксплуатации расходует на 10-12% меньше горючего, чем обычная модель.

Сообщается также, что до конца мая в Майами-Дэд будет поставлено в общей сложности 50 гибридов Chevrolet Silverado. Таким образом местный муниципальный автопарк гибридов станет одним из самых крупных в США.

Подпишитесь на «За рулем» в