"АВТОТОР" собрал 30-тысячный автомобиль

"АВТОТОР" собрал 30-тысячный автомобиль

В конце месяца на производственных мощностях "Автотора" был изготовлен юбилейный 30-тысячый автомобиль. Им стал Kia Magentis - автомобиль бизнес-класса, продажи которого в последние месяцы заметно набирают обороты, сообщает пресс-служба калининградского автопроизводителя.

Выпуск представительских Magentis, пришедших на смену популярным у корпоративных клиентов Kia Clarus, был освоен в мае 2001 года. С начала производства с конвейера завода сошло уже 2 тысячи автомобилей, в том числе 700 - за первые четыре месяца текущего года.

По итогам минувшего апреля российский "Автотор" изготовил 940 автомобилей, в том числе 170 моделей BMW и 770 Kia. По сравнению с апрелем 2003 года объем производства вырос на 43%.

Большую часть производственной программы BMW составили новые "пятерки" (147 автомобилей), серийный выпуск которых начат с конца марта.

В апреле на заводе освоено также полнокомплектное производство внедорожников Sportage Wagon с удлиненным задним свесом. За месяц собрано 180 таких автомобилей в разных комплектациях.

Подпишитесь на «За рулем» в