Итальянцы "пускают корни" в России

Итальянцы "пускают корни" в России

Россия станет пятидесятой страной мира, куда будут официально поставляться автомобили этих известных итальянских марок. Группа Ferrari Maserati совместно с официальным российским импортером и дистрибутором - компанией Mercury - планирует продать в нашей стране около 100 автомобилей, первые из них прибудут в Москву в конце мая.

Ferrari на российском рынке будет представлена двумя моделями с 8-цилиндровыми моторами (360 Modena и 360 Spider) и двумя - с 12-цилиндровыми (575М Maranello и 612 Scaglietti). Maserati будет официально поставлять в страну модели Quattroporte, Spyder и Coupe. При этом в машины не будет вноситься никаких изменений - представители итальянской стороны уверены в качестве своих автомобилей и их способности ездить по российским дорогам.

Россиянам обещан самый высокий уровень сервиса, сообщается в пресс-релизе компании - персонал московского салона прошел интенсивную подготовку и будет постоянно совершенствовать свои знания на тренингах в Маранелло и Модене. "Выход на новый и многообещающий рынок означает для нас возможность впервые предоставить нашим российским поклонникам возможность приобщиться к технологическим новшествам, эксклюзивности и очень итальянскому характеру наших машин", - отметил президент группы Ferrari Maserati Лука ди Монтедземоло.

Подпишитесь на «За рулем» в