DaimlerChrysler и Hyundai сохранят сотрудничество

DaimlerChrysler и Hyundai сохранят сотрудничество

После публичного отказа Hyundai работать под началом концерна DaimlerChrysler и решения последнего продать свой пакет акций в бизнесе Hyundai оба автопроизводителя наметили новые рамки сотрудничества.

DaimlerChrysler и Hyundai решили свернуть общий проект по производству моторов к грузовикам. Принадлежавший DaimlerChrysler 50% акций уже созданного в Корее СП в этой области отходит к Hyundai. При этом Daimlerchrysler отзывает все лицензии, предоставленные этому СП.

Тем не менее оба автопроизводителя продолжат сотрудничество в рамках проекта "World Engine" по разработке и производству 4-цилиндровых двигателей нового поколения для легковых автомобилей. Пока это сотрудничество развивается на уровне координации действий.

Одновременно DaimlerChrysler подтвердил готовность продолжить продвижение модели Hyundai Accent по своим дилерским каналам в Мексике.

Hyundai, в свою очередь, намерен продолжить закупки двигателей Mercedes OM906 для своих моделей автобусов.

Данное заявление опубликовано на официальном сайте DaimlerChrysler. Оно содержит сноску, согласно которой все перечисленные формы сотрудничества "сформулированы на основе заявлений специалистов" обеих сторон и не содержат никаких обязательств.

Любые коньюнктурные изменения на рынке могут внести изменения в обозначенные позиции, отмечает штаб-квартира DaimlerChrysler.

Подпишитесь на «За рулем» в