Новый универсал Astra Caravan покажут в Мадриде

Новый универсал Astra Caravan покажут в Мадриде

На стартовавшем автосалоне в Мадриде заявлена премьера нового универсала Astra Caravan. Как мы уже сообщали, экстерьер и интерьер автомобиля сохраняет стиль нового хетчбэка, однако платформа взята от минивэна Zafira с большей на 82 мм базой колес.

Автомобиль комплектуется пятью бензиновыми и четырьмя дизельными двигателями рабочим объемом 1,4 - 2 литра и в диапазоне мощностей 80-200 л.с. Маломощные модели получат серийный пятискоростной КП-автомат, а модели помощнее шестиступенчатую механическую коробку. Она станет доступна на моделях 1.7 CDTI, 1.9 CDTI и 2.0 Turbo.

По своим габаритам и функциональности салона автомобиль превосходит предшественника. В частности, предусмотрено увеличение пространства на заднем сиденье за счет перемещения его назад. По умолчанию расстояние между спинками переднего и заднего сиденья такое же как и у предшественника - 89,7 см. Однако его можно увеличить на целых 4 см до 93,6 см.

В случае перевозки крупногабаритного груза заднее сиденье можно сложить, увеличив багажник универсала с 530 до 1570 литров. При этом длина перевозимого груза может достигать 2,75 метра.

Все автомобили, как и обычная Astra, комплектуются системой курсовой устойчивости. Кроме того, шасси Caravan подготовлено для установки датчиков и силовых элементов интерактивной динамической системы IDS-Plus (Interaktives-Dynamisches-Fahrsystem), которая предполагает автоматический контроль за жесткостью амортизаторов, изменение клиренса и пр. Такой апгрейд будет доступен за дополнительную плату.

Astra Caravan станет доступна для оформления заказа в конце июня. Автопроизводитель все еще определяется с ценой.

Подпишитесь на «За рулем» в