В Белгороде пройдет "антиавтомобильная" акция

В Белгороде пройдет "антиавтомобильная" акция

"Дорожно-экологическая акция" состоится 1 июня, и ее организаторы искренне надеются, что жители и гости Белого города с готовностью откажутся в этот день от пользования личным транспортом, сообщает агентство "Бел.Ру".

Городские парламентарии обратились к населению с официальным призывом: "Обращаемся к жителям города - владельцам транспортных средств, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности: во время проведения акции "День без автомобиля" ограничить использование автомобильного транспорта для личных, производственных и служебных нужд. В городе достаточно общественного и коммерческого транспорта для того, чтобы в эти дни обеспечить бесперебойные пассажирские перевозки. Да и пешеходные прогулки людям пойдут только на пользу! Надеемся на ваше понимание и поддержку".

Городские власти рассчитывают проводить подобные "антиавтомобильные" кампания каждый квартал. Они направлены на улучшение экологической обстановки. Первая подобная акция прошла в марте этого года - уровень загазованности на самых оживленных городских транспортных перекрестках по данным экспертизы снизился в этот день в два, три и более раз.

В Белгороде насчитывается более 80 тысяч автомобилей, которые ежедневно выбрасывают в атмосферу около 82 т вредных веществ

Подпишитесь на «За рулем» в