Поставщик GM собирается делать бизнес "на стороне"

Поставщик GM собирается делать бизнес "на стороне"

Крупнейший производитель комплектующих для мировой автопромышленности американская Delphi собирается увеличить поставки продукции конкурентам своей бывшей материнской фирмы General Motors.

По прогнозам компании, заказы третьих "фирм", в первую очередь Ford и Hyundai, в следующем году могут обеспечить поступления в $15 млрд., в то время как закупки GM не превысят $14,5 млрд.

Таким образом структура бизнеса Delphi распределится в пользу конкурентов GM в соотношении 51:49. В 1999 году, когда Delphi отпочковалась от GM в самостоятельную компанию, концерн General Motors обеспечивал 80% заказов фирмы.

Delphi, которая производит широкую палитру запчастей от тормозных колодок до сложнейших систем безопасности, быстрее набирает самостоятельность, чем ее коллеги по бизнесу.

Производитель трансмиссий American Axle Manufacturing & Holding, которая вышла из под опеки GM еще в 1994 году, до сих пор на 82% строит свой бизнес на заказах бывшей материнской компании.

Бывшее подразделение Ford компания Visteon, покинувшая материнскую структуру в 2000 году, 76% своей продукции отправляет по прежним каналам.

Подпишитесь на «За рулем» в