Renault начнут выпускать в Москве в 2005 году

Renault начнут выпускать в Москве в 2005 году

Об этом Л.Швейцер заявил сегодня на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым, сообщает агентство "Интерфакс".

По его словам, делегация компании Renault побывала утром в пятницу на совместном российско-французском предприятии "Автофрамосе", которое создано на производственных площадях автозавода "Москвич", и убедился в том, что "работа по подготовке оборудования к выпуску машин продвигается хорошими темпами".

"Завод строится, работы идут, я уверен, что мы начнем продажи автомобилей Renault новой модификации в 2005 году", - сказал Л.Швейцер. Он отметил также, что "это будут первые автомобили Renault, произведенные в России с 1914 года".

На встрече Ю.Лужков предложил провести в этом году ретро-пробег автомобилей Renault по Садовому и третьему транспортному кольцу российской столицы. По его мнению, эту акцию можно было бы приурочить к 90-летию с момента выпуска автомобилей Renault в России.

Как сообщалось ранее, планируемая мощность конвейера "Автофрамоса" при наличии спроса может составить 120 тысяч автомобилей в год, а первый экземпляр X90 должен сойти с конвейера летом 2005 года. Первоначально планируется выпускать 60 тысяч автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в