"Оборотни" угоняли по одному автомобилю в день

"Оборотни" угоняли по одному автомобилю в день

В ходе расследования злоупотреблений в ГИБДД задержаны 8 участников организованной преступной группы, в том числе один сотрудник милиции, об этом заявил начальник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ Константин Ромодановский.

Как передает агентство "Интерфакс", расследование проводилось с начала года по трем уголовным делам, возбужденным в Москве и других регионах. "Следствием было установлено, что на территории РФ действует организованная преступная группа численностью около 100 человек, в которой, к сожалению, более десяти являются сотрудниками органов внутренних дел, есть и бывшие сотрудники", - подчеркнул начальник ГУСБ. Изъяты 22 автомашины. "Мы полагаем, что ликвидировали так называемую "мурманскую команду" по угону автотранспортных средств", - пояснил Ромодановский.

Следственные действия проводились в отношении шести сотрудников милиции, один из которых арестован. В ходе обысков изъято оружие, валюта, регистрационные свидетельства на транспортные средства, полисы страхования и ряд улик, свидетельствующих о преступной деятельности.

"Группировка занималась угоном транспортных средств, перебивкой номеров и последующей продажей. Можно сказать, что их производительность была около 365 автомобилей в год", - отметил глава ГУСБ.

Подпишитесь на «За рулем» в