Солдат США загоняют в автошколы

Солдат США загоняют в автошколы

General Motors направит своих инструкторов в подразделения армии США для проведения курса лекций на тему безопасности вождения. Акция запланирована командованием сухопутных войск и будет опираться на опыт корпоративной программы по безопасности вождения GM, которая действует с 1995 года.

Курсы охватят весь военный персонал и будут сопровождаться практическими занятиями, а также просмотром 45-минутного видеоролика. В нем наглядно демонстрируется, как должен вести себя водитель в различных дорожных ситуациях.

Смертность за рулем среди американских военных приобрела в последние годы характер эпидемии и сравнима с потерями американской армии в "горячих точках". В прошлом году за рулем своего или служебного авто погибли 202 военнослужащих.

Расследование ДТП с военными показывают, что чаще всего в них попадают мужчины в возрасте 19-24 лет, а пик несчастных случаев приходится на конец смены, обычно в вечерние часы, когда служащие возвращаются на место постоянной дислокации.

Госсекретарь США по вопросам обороны Дональд Рамсфелд, выступая накануне, потребовал сократить к следующему году печальную статистику ДТП в своем ведомстве по крайней мере вдвое.

Подпишитесь на «За рулем» в