Mitsubishi заявляет: пожаров на грузовиках и автобусах Fuso не было

Mitsubishi заявляет: пожаров на грузовиках и автобусах Fuso не было

Об этом сообщила пресс-служба компании "Рольф Холдинг", официального дистрибьютора Mitsubishi в России.

Напомним, что ранее японская пресса обнародовала информацию об отзыве 450 000 грузовых автомобилей и автобусов Mitsubishi Fuso, произведенных с 1983 года, для устранения дефектов, вызвавших серию несчастных случаев, а также ставших причиной 74 пожаров.

Кроме того, сообщалось, что японские власти объявили о введении запрета на продажу автомобилей Mitsubishi.

Эта информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба "Рольф-Холдинг".

"На самом деле случаи возгорания автомобилей в результате заводских дефектов не зафиксированы", - говорится в официальном заявлении.

Новая отзывная компания действительно объявлена в Японии на днях, но она распространяется "только на грузовики и автобусы Mitsubishi Fuso Trucks & Bus (MFTBC)". Ранее эта компания была подразделением Mitsudishi Motors Co, но сейчас "является самостоятельной и контролируется DaimlerChrysler".

Россию этот отзыв вообще не касается, так как грузовики и автобусы Fuso не поставляются в Россию по официальным каналам.

Mitsubishi Motors в настоящий момент сама проводит ряд отзывных и сервисных компаний, которые "носят исключительно добровольный характер и направлены на повышение надежности отдельных узлов автомобилей Mitsubishi".

Эти кампании никоим образом не вызваны какими-либо ДТП и несчастными случаями, сообщается в заявлении "Рольф Холдинг".

Подпишитесь на «За рулем» в