В Москве задержали угонщика-наркомана

В Москве задержали угонщика-наркомана

На юго-востоке Москвы автопатруль вневедомственной охраны в течение 20 минут преследовал грабителя-наркомана (фото внизу), пытавшегося скрыться на похищенной машине, говорится в сообщении пресс-службы МВД РФ.

Сегодня около полуночи москвич, подрабатывающий на своих "Жигулях" частным извозом, остановил голосовавшему на дороге молодому человеку. Тот попросил подвезти его до метро "Рязанский проспект". На конечном пункте пассажир достал из кармана газовый баллончик и брызнул в глаза водителю, после чего вытащил его из автомобиля, сел за руль и уехал.

Придя в себя, таксист обратился за помощью к наряду вневедомственной охраны, который тут же бросился в погоню за преступником. В течение 20 минут патруль преследовал угнанную машину. Недалеко от поселка Жилино Люберецкого района милиционерам удалось заблокировать автомобиль и задержать угонщика. Им оказался неработающий житель села Томилино, который, как выяснилось впоследствии, основательно "сидел" на игле.

Примечательно, что угонщик оказался еще и "любителем" церковных раритетов - у задержанного были изъяты 3 старинные иконы.

Подпишитесь на «За рулем» в