Въехать на ВВЦ будет проще

Въехать на ВВЦ будет проще

Руководство Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) планирует решить проблему пробок на въездах-выездах за счет усовершенствования работы пропускных пунктов, сообщает пресс-центр ВВЦ.

Для этого планируется сделать двустороннее движение на контрольно-пропускных пунктах (КПП) "Север-1", "Север-2" и "Южный", уложить новое асфальтное покрытие на всех КПП, усовершенствовать рабочие места кассиров и обеспечить пропускные пункты надежной системой электронного контроля "въезд-выезд", включая установку видео наблюдения и его качественное сопровождение.

Кроме того, руководство Центра рассчитывает в перспективе уменьшить количество запускаемого на территорию автотранспорта до оптимального с точки зрения экологии и безопасности пешеходов уровня.

В настоящее время на ВВЦ работает 7 КПП. Въездные КПП:

"Лихоборский" - работает круглосуточно, с 21:00 до 8:00 в реверсивном режиме;

"Хованский" - круглосуточно, с 19:00 до 8:00 в реверсивном режиме;

"Север - 1" - с 8:00 до 19:00.

Выездные КПП:

"Южный" - с 8:00 до 19:00;

"Север - 2" - с 8:00 до 19:00;

"Совхозный" - с 8:00 до 21:00.

Пропускной пункт "Север - 3" служит для проезда: служебного автотранспорта; автотранспорта, провозящего экспонаты в период монтажа (демонтажа) выставок и ярмарочных мероприятий; специальных автомашин (пожарные, милиция, санитарные и аварийные службы). Работает с 8:00 до 22:00.

Подпишитесь на «За рулем» в