Chrysler готовит полицейские универсалы Dodge Magnum

Chrysler готовит полицейские универсалы Dodge Magnum

Chrysler планирует в следующем году запустить в серию полицейские универсалы Dodge Magnum в версии SXT, специально адаптированные к несению патрульной службы.

Основными отличиями автомобиля станет задний привод, который очень ценится полицейскими США, а также мощный двигатель V8 Hemi.

В частности, патрульные версии Dodge Magnum планируется оснащать топовыми 5,7-литровыми моторами Hemi мощностью 340 л.с., в то время как обычные модели будут сходить с конвейера с 3,5-литровыми двигателями V6 мощностью 250 л.с.

Известно, что сегодня основу полицейского автопарка США составляют седаны Crown Victoria концерна Ford. На них приходится 85% всего количества патрульных автомобилей, а всего в полицейских участках эксплуатируется 350 000 таких машин.

Между тем у полицейских есть предубеждение по поводу склонности Crown Victoria к самовозгоранию из-за неудачной, как они считают, конструкции бензобака. На сегодня известно около 20 случаев, когда американские полицейские сгорали заживо после столкновений на этих машинах.

Тем не менее официальные испытания NHTSA показали, что бензобаки Crown Victoria полностью соответствуют действующим требованиям на безопасность. Считается, что эта модель незаслуженно попала в перекрестье критики из-за того, что чаще других попадает в экстремальные ситуации.

Подпишитесь на «За рулем» в