Beijing 2010: Great Wall Motors – 9 премьер одним заходом

Компания выводит на рынок сразу 18 действующих образцов во всех классах.

На AutoChina-2010 компания Great Wall Motors (эксклюзивный импортер в России - компания ИРИТО) представила экспозицию из 18 автомобилей 4 классов: легкового (серия Voleex), внедорожного (серия Hover), класса пикапов (серия Wingle) и минивэнов (MPV).

Экспозиция с романтическим названием «Галактический флот» была исполнена в серебристо-голубом цвете. Кроме специально подготовленной модели внедорожника Hover, который в этом году принял участие в ралли Дакар.

Новинки GWM на AutoChina-2010:

  • Седан А класса Voleex C30
  • Седан В класса Voleex C50
  • Седан С класса Voleex C70
  • Внедорожник класса «люкс» Hover SC60
  • Внедорожник Hover H5
  • Внедорожник Hover H5 Extreme Edition
  • Городской SUV Hover H6
  • Внедорожник Hover M3

На стенде Great Wall Motors (одном из самых больших на выставке) производитель представил модели, которые уже продаются и в Китае, и за рубежом: Hover M1, семейный внедорожник Hover M2, хетчбек Phenom, микровен Coolbear, MPV Cowry, пикап Wingle 5, хетчбек Florid cross AMT

Кроме того, на выставке представлена специальная версия внедорожника Hover - «Дракон», который участвовал в ралли Дакар в 2010 году (и по итогам вошел в ТОП-50).

На выставке дан официальный старт продаж новинки класса «А» автомобиля Voleex C30.

Примечательно, что ни одна из премьер GWM не является концепт-каром. За исключением внедорожника класса «люкс» Hover SC60, который планируется выпустить на рынок в 2012-м году, все остальные модели появятся в салонах дилеров в течение ближайших полутора лет: продажи седана Voleex C30 и среднеразмерного внедорожника Hover H5 стартуют сразу после завершения автосалона; компактный внедорожник Hover M3, седан класса В Voleex C50 и Hover H6 появятся в продаже в течение 2011 года, седан С класса Voleex C70 планируется выпустить на рынок в конце 2011 года

К слову, общий объём продаж автомобилей GWM в первом квартале 2010 г. в Китае составил 83 000 шт., что на 112,1% больше по сравнению с первым кварталом прошлого года. Объём продаж внедорожников серии Hover составил 30 400 (+115,7%), что позволило модели в очередной раз занять первое место в классе внедорожников местного производства. Через год компания планирует запустить еще один завод, продукцию которого и показала на автошоу.

Подпишитесь на «За рулем» в