Beijing 2010: Самые необычные автомобили пекинского автошоу (ВИДЕО)

Откровенно придурковатых машин практически не было. Это я о всевозможных бэтмобилях и прочих паровозиках из Ромашково...
Китайский IAT - все очень электрическое

Еще два года назад Пекинский салон изобиловал концептами. Точнее так. Там и сейчас этого добра хватает, но они стали более реалистичными что ли. Два года назад Geely показали на своем стенде больше 20 концептуальных машин. Народ разглядывал диковинки разинув рты. А толку то?

ВИДЕО: Картинки с выставки. Часть 1.

В этот раз компания переквалифицировалась на концепты предсерийники. Другими словами у каждой необычной машины есть вполне реальная перспектива в ближайшем будущем встать на конвейер.

Нынешний пекинский салон изначально задумывался как «розеточный» - «For a Greener Tomorrow» («Ради более зеленого завтра»). Отсюда и результат – на каждом стенде если не гибрид, то электромобиль. Причем откровенно придурковатых машин практически не было. Это я о всевозможных а ля Бэтменомобилях и прочих паровозиках из Ромашково. Все довольно конкретно и вполне реалистично. То есть, если пофантазировать, то можно представить пробку из таких автогромозек на улицах, например, того же Пекина.

I-car от DFM - малыши опять в моде

Хотя изредка попадаются и очень космические экземпляры. Не знаю как остальные, а я уже во второй день салона просто пробегал мимо, практически не останавливаясь около этих творений дизайнерского искусства.

Alfa Romeo будет похожа на летающую тарелку

Но народу нравится. Приятно, любопытно и познавательно посмотреть, чтобы понять, что нас ожидает в недалеком будущем. Так что любуйтесь и думайте. Мы все вскоре сможем себе ТАКОЕ купить. Если конечно будет на что…

Подпишитесь на «За рулем» в