Первые лица государства могут пересесть на автомобили ЗИЛ

Управделами президента РФ закупит новые ''старые'' ЗИЛы

Первые лица РФ в ближайшем будущем могут пересесть на автомобили "ЗИЛ". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил накануне управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

По его словам, "есть поручение президента детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки "ЗИЛ".

"Мы уже видели эти новые машины "ЗИЛ" и сейчас детально занимаемся этим вопросом, - заметил В.Кожин. - Не исключаю, что в ближайшей перспективе у нас появятся новые "старые", но современные "ЗИЛы".

"Мы изучаем сейчас возможности разных заводов, какой из них может предложить нам то, что необходимо", - добавил он.

Управделами главы государства напомнил, что "президент и премьер-министр сейчас передвигаются на машинах иностранного производства - это марка Mercedes, которые закупает Федеральная служба охраны, а управделами президента работает с компанией BMW".

В.Кожин также обратил внимание на то, что сейчас во всем парке управделами зарегистрированы всего 12 спецсигналов для автомобилей.

"Остальные так называемые "мигалки" используются ФСО для кортежей сопровождения", - рассказал он.

"В соответствии с распоряжением президента, сегодня выдано разрешение на 1 тыс таких спецсигналов. Думаю, будет дальнейшее сокращение этой тысячи", - добавил управделами главы государства.

Подпишитесь на «За рулем» в