Металл для АВТОВАЗа подорожает на 20%

Завод подписал соглашение с металлургами о повышении цен

АВТОВАЗ подписал с "Северсталью" и "Мечелом" соглашение о повышении цен на листовой прокат на 20% для автопроизводителя, сообщил РИА Новости источник, близкий к АВТОВАЗу.

"Кашапов (директор по закупкам) подписал сегодня соглашение с металлургами о повышении цен на прокат для ВАЗа на 20%", - сказал источник, не уточнив дату повышения цен.

На АВТОВАЗе подтвердили информацию о подписании соглашения с металлургами о повышении цен на металлопрокат.

"Мы подписали соглашение о повышении цен на листовой прокат на месяц. В первую очередь это обусловлено тем, что мы должны производить продукцию, а не останавливать конвейер", - сообщил директор центра общественных связей АВТОВАЗа Игорь Буренков.

По его словам, компания сделает все возможное, чтобы потребители продукции завода не пострадали. "В дальнейшем мы будем вести переговоры об оптимизации цен на сырье", - сказал он.

Российские автопроизводители последнее время ведут активные переговоры с металлургами о повышении цен на листовой прокат, которое может спровоцировать рост цен на автомобили.

Отечественные автопроизводители в конце прошлой недели получили от металлургов письмо, в котором те уведомляют о планируемом повышении цен на прокат с 1 июля.

Подпишитесь на «За рулем» в