МКАД расширится на три полосы с каждой стороны

Начальник Департамента дорожно-мостового строительства Москвы Александр Левченко в интервью газете "МК" положительно отозвался об идее расширить МКАД.

По его мнению, "чтобы вернуть кольцу статус скоростной магистрали, его надо расширить, пристроив к существующему полотну по три полосы в каждом направлении.

Вновь построенные полосы можно будет использовать для движения общественного транспорта, который двигается медленнее остального потока, и тех машин, которые едут к расположенным на МКАД магазинам. А оставшееся дорожное полотно — сделать скоростным".

"Я бы предложил рассмотреть возможность расширения МКАД на всем ее протяжении. Технически ничего особо трудного в этом проекте нет, а к финансированию можно было бы привлечь владельцев близлежащих торговых центров, автосалонов и пр., которые не меньше города заинтересованы в улучшении транспортной ситуации на автомобильном кольце", подытожил Левченко.

Стоит отметить, что другой грандиозный проект московских властей - строительство Четвертого транспортного кольца затягивается из-за отсутствия средств. В текущем году будут строится только второстепенные отрезки дорог от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в