В столице мошенники рассылают поддельные квитанции штрафов за нарушения ПДД

ГУВД Москвы предупредило о рассылке по почте якобы от имени ГИБДД квитанций для уплаты штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных средствами видеофиксации. Об этом сообщил в четверг представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

ГИБДД Москвы еще в апреле предупреждала столичных водителей о том, что автомобилисты стали получать квитанции с фальшивыми реквизитами на оплату штрафов за превышение скорости. Нарушения якобы были зафиксированы автоматическими видеокамерами.

Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве напоминает, что информацию о совершенных административных правонарушениях, за превышение установленной скорости движения предусмотренных ст. 12.9 КоАП РФ зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, можно получить по телефону: 8 (495) 911-04-03, в часы и дни приема населения сотрудниками подразделений ГИБДД ГУВД по г. Москве.

Реквизиты всех подразделений ГИБДД ГУВД по г. Москве для оплаты наложенных сотрудниками ГИБДД города Москвы штрафов можно получить на сайте Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве - http://77.gibdd.ru

В феврале глава ГИБДД Виктор Кирьянов сообщил, что уже в этом году ГАИ планирует устанавливать видеокамеры, которые будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора.

Подпишитесь на «За рулем» в