VW снова лидер в Китае

VW снова лидер в Китае

Крупнейший автопроизводитель в КНР Schanghai-Volkswagen на базе FAW (First Automotive Work) в августе вновь сумел отстоять свое лидерство на местном рынке. По итогам последнего летнего месяца он произвел и поставил клиентам 26034 своих автомобилей, а всего с начала года 233206 машин.

Напомним, что в июне VW впервые сдал позиции первого автопроизводителя в КНР американскому GM, который также собирает свои модели на мощностях FAW. В следующем месяце немецкий VW сумел вернуть себе лидерство после объявления значительных скидок на продукцию.

Между тем соперничество на китайском авторынке становится жестче. "Теперь пришло время качества и снижения цен", - комментирует ситуацию глава Schanghai-Volkswagen Йорг Бекер. По его оценкам, общий сбыт VW в Китае в этом году составит 700-800 тысяч автомобилей.

Напомним, что помимо завода в Шанхае, выпускающем устаревшие модели Santana и Jetta Volkswagen располагает еще одним сборочным предприятием в ЧанЧуне по производству Audi и других моделей.

В минувшем году VW продал в Китае 697 тыс. своих автомобилей. По итогам первого полугодия текущего года немецкий автоконцерн впервые заявил о снижении продаж в КНР.

Подпишитесь на «За рулем» в