Мошенника осудили за подделку полиса ОСАГО

Мошенника осудили за подделку полиса ОСАГО

Городской суд признал виновным в подделке полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) жителя города Нижневартовска, сообщает "Уралинформбюро".

Он осужден по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов и печатей" и приговорен к условному наказанию с шестимесячным испытательным сроком.

В августе 2003 года Нижневартовский филиал Государственной страховой компании "Югория" заключил договор ОСАГО с владельцем автомобиля VAZ 2106/">ВАЗ 21063 гражданином, который в графе "лица, допущенные к управлению транспортным средством" он вписал лишь свою фамилию. В январе текущего года гражданин Р. доверил право управления автомобилем мошеннику, который незаконно внес в полис "автогражданки" запись о себе. Он объяснил это тем, что за отсутствие записи в полисе его могут оштрафовать.

В феврале вышеупомянутые граждане обратились в службу аварийных комиссаров ГСК "Югория", которые обнаружили в полисе подделку и передали его работникам милиции.

Подпишитесь на «За рулем» в