В Подмосковье открывается картинг-трасса мирового уровня

В Подмосковье открывается картинг-трасса мирового уровня

12 сентября в ближнем Подмосковье - в 40 км по Дмитровскому шоссе, рядом с Икшей и Сорочанами состоится торжественное открытие всесезонного профессионального картинг-центра "Маяк", сообщает Mini One/"> Mini One/">Mini Onenbsp;терство печати и информации Московской области.

"Маяк" - это первая в России профессиональная трасса для картинга категории "А", построенная с учетом требований Международной федерации автоспорта (FIA). Многоярусная трасса с изменяемой конфигурацией длиной 1 000, 1 200 и 1 340 метров и шириной 8-10 метров за счет высочайших стандартов безопасности и качества покрытия позволяет проводить не только картинговые соревнования, но и гонки в классах супер-мото, мини-байк и скутер. В 2005 году "Маяк" станет базовой трассой Чемпионата России по картингу и кандидатом на проведение международных соревнований европейского и мирового уровней.

Помимо соревнований, особое внимание в картинг-центре уделено подготовке спортсменов. "Маяк" предоставляет комплексный спортивный сервис: для начинающих в 2005 году здесь откроется школа картинга под руководством титулованных гонщиков, профессионалы могут арендовать гоночный автомобиль для участия в соревновании, воспользоваться стояночными боксами, ремонтировать и обслуживать технику.

Особое место в структуре картинг-центра занимает "Rotax-клуб", включающий в себя официальный дилерский центр Rotax, сервис-центр гарантийного и пост-гарантийного обслуживания и единственный в России прокат профессионального картинга - Rotax RM1 и Rotax 125. Помимо этих новинок российского рынка, в прокате доступны и широко популярные Honda 100 и Honda 270.

Подпишитесь на «За рулем» в