В Москву поедут 60 трейлеров с Renault Logan

В Москву поедут 60 трейлеров с Renault Logan

В Румынии началась сборка первых серийных компактов Logan, они запущены к производству на новом конвейере завода Dacia, принадлежащем французской Renault, передает AFP.

Автомобили созданы на платформе Nissan Micra и комплектуются двигателями от Renault Clio. Пока доступны только седаны, но вскоре появятся универсалы и пикапы.

Новые Logan заявлены автопроизводителем по цене около 5000 евро и предназначены для развивающихся рынков. Помимо Румынии, где на новые машины уже образовалась 10-тысячная очередь, Logan будут продаваться в России, Турции, Иране, Китае, Северной Африке, Латинской Америке и на Украине.

Московский "Автофрамос" приступит к сборке Logan из румынских комплектующих в следующем году. По заявлению представителей Dacia, в Москву будет отправляться до 60 трейлеров с комплектующими и готовыми машинами каждый день.

Как мы уже сообщали, Renault не исключает поставок новой модели Logan из Румынии и в страны ЕС. Об этом, в частности, заявил заместитель главы французского концерна Пьер Алан де Шмедт во время своей недавней поездки в Португалию.

В странах ЕС автомобиль будет продаваться под маркой Dacia. "Не уверен, что подобная спартанская модель, на которую нельзя установить даже систему курсовой устойчивости, можно ассоциировать с маркой Renault", считает Шмедт.

Тем не менее в России, а также в странах Азии и Латинской Америки автомобиль решено представить как Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в