ГИБДД не будет эвакуировать автомобили пьяных водителей

В Москве "Городская служба перемещения транспортных средств" займется эвакуацией на штрафстоянки автомобилей нетрезвых водителей, задержанных ДПС.

Эвакуацией автомобилей нарушителей ПДД занималась ГИБДД, но на практике автомобиль нетрезвого водителя чаще всего остается на месте задержания, где его потом забирает доверенное лицо водителя.

"Сейчас нам вменяется работа с нетрезвыми водителями. Сотрудники ДПС приглашают нас, чтобы мы увезли машину нетрезвого водителя на штрафстоянку", - сообщил руководитель "Городской службы перемещения транспортных средств" Сергей Лукьянов.

Для этих целей в автопарке службы появится пять натяжных эвакуаторов и будет создана специальная рабочая группа, которая будет работать только с этой категорией эвакуируемых авто.

В этом месяце власти Москвы приняли решение создать специальный штаб для решения проблемы несанкционированной парковки в столице и закупить дополнительные эвакуаторы, т.к. план эвакуации, порученный "Городской службе перемещения транспортных средств" осложняется ограниченным количеством эвакуаторов и их значительным износом.

Источник:РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в