Honda FR-V появится в Европе по цене 22 тыс.евро

Honda FR-V появится в Европе по цене 22 тыс.евро

Новый компактный минивэн Honda FR-V с двумя трехместными рядами сидений появится на рынке ЕС в ноябре.

Автомобиль уже два месяца продается на японском рынке, он комплектуется 1,7-литровым и 2-литровым бензиновыми двигателями мощностью 130 л.с. и 156 л.с.

Honda FR-V в Европе станет доступна в начальных версиях SE с климатической установкой, фронтальными и боковыми подушками безопасности, а также в продвинутой версии Sport с 2-литровым мотором, алюминиевыми колесными дисками, круиз-контролем и противотуманками.

Уже известны отпускные цены на FR-V в Великобритании: базовая версия SE с 1,7-литровым бензиновым мотором будет стоить 14750 фунтов стерлингов ($21,6 тыс.евро), стоимость варианта SE с 2-литровым двигателем определена в 15700 фунтов стерлингов (23 тыс.евро), а топовая версия Sport будет отпускаться за 16400 фунтов (24 тыс. евро).

Позже в линейке моторов FR-V добавится оригинальный 2,2-литровый 4-х цилиндровый дизель от седана Accord мощностью 140 л.с. Напомним, что это первый дизель, разработанный инженерами Honda, которая считается лидером японского моторостроения. Мотор был представлен на предыдущем автошоу во Франкфурте.

Дизель Honda имеет выдающийся для своего класса крутящий момент в 340 Нм, который достигается уже на 2000 оборотах в минуту. Ожидается, что самой популярной в Европе станет именно дизельная модель FR-V.

Подпишитесь на «За рулем» в