Новый Focus покажут в Париже

Новый Focus покажут в Париже

Покупатели Ford Focus второго поколения смогут выбрать 3-дверный, 5-дверный хэтчбеки или универсал. Линейка бензиновых двигателей включает в себя четыре мотора - 1,4-литровый 80-сильный, 1,6-литровый 100-сильный и 2-литровый 145-сильный, а также новый 1,6-литровый мотор Duratec Ti-VCT мощностью 115 л.с. Кроме того, можно будет оснастить машину одним из двух дизелей - 1,6-литровым мощностью 109 л.с. или 2-литровым 136-сильным - оба уже ставили на компакт-вэн Focus C-MAX. Выбор коробок передач также достаточно велик - от традиционной 5-ступенчатой "механики" до нового "автомата" Durashift CVT c возможностью ручного переключения.

Впечатляет и список дополнительного оборудования: в него входит и система автоматического изменения яркости фар в зависимости от освещенности, и "громкая связь" для сотового телефона на основе технологии Bluetooth, и голосовое управление аудиосистемой, телефоном, климатической установкой и навигационной системой и т.п.

Внешне новую машину можно будет отличить от предшественницы по измененной радиаторной решетке и оптике - эти элементы выполнены в стиле компакт-вэна C-MAX.Внутри Focus стал просторнее благодаря увеличенной базе (на 2,5 см) и колее (на 4 см). Автомобиль также получил новую заднюю и переднюю подвеску.

Подпишитесь на «За рулем» в