Сборка Logan и Sandero может идти в Москве и в Тольятти

Часть производства Renault Logan и Renault Sandero может быть перенесена из Москвы на площади АВТОВАЗа в Тольятти.

"В ближайшие три-четыре месяца решится вопрос, будет ли переноситься производство автомобилей Renault Logan и Renault Sandero с "Автофрамоса" на АВТОВАЗ", - сообщил в пятницу президент АВТОВАЗа Игорь Комаров в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Речь идет о параллельной сборке Renault своих моделей как на "Автофрамосе", так и на мощностях АВТОВАЗа, а не о полном переносе сборочного производства Renault в Тольятти.

По словам главы АВТОВАЗа, на заводе может открыться сборка новых моделей Nissan. "Очевидно, что по Nissan это будут те автомобили, которые не производятся в России", - сказал И.Комаров. При этом отметил он, "скорее всего, это будут и новые модели, и перенос. Все зависит от конкретных планов Renault".

Кроме того, как рассказал И.Комаров, АВТОВАЗ обсуждает с GM развитие совместного предприятия GM-AВТОВАЗ. "Мы начали обсуждать с GM вопрос о дальнейшем развитии. Нам надо определить, как дальше действовать и что мы будем производить", - сказал Комаров.

Комаров сообщил также, что АВТОВАЗ повысил прогноз по производству на 2010 год до 583 000 автомобилей. Ранее АВТОВАЗ планировал выпустить не менее 550 000 автомобилей в текущем году.

Источник:РИА Новости,"Финмаркет"

Подпишитесь на «За рулем» в