Ford продал в Калифорнию первый гибрид Escape

Ford продал в Калифорнию первый гибрид Escape

Ford продал первый гибрид Escape в Калифорнию, его приобрел президент ассоциации любителей электромобилей в Сан Диего Билл Хаммондс (фото).

Потенциальные покупатели хотят внести свой вклад в охрану окружающей среды, поэтому одними из первых проявляют интерес к гибридам, так прокомментировала первую сделку по продаже Escape Hybrid в Калифорнии представитель концерна Ford Джина Бонначи.

Гибрид Ford Escape запущен в серию в начале августа. Автомобиль комплектуется газоэлектрической силовой установкой и расходует 6,2 литра на 100 км пути в пересчете на бензин. Он в 1,5 раза экономичнее обычной модели Escape с бензиновым двигателем V6.

Гибридный Escape стоит $26380 в версии 4Х2 и $28005 в версии 4Х4. Он на $3300 дороже стандартной модели. Половину из этой разницы покупатель может компенсировать за счет бюджета США, который стимулирует граждан к приобретению экологически чистых авто.

Потенциальный спрос на гибриды в полтора раза превышает запланированный объем продаж на этот год в 20 тысяч машин. В Калифорнии на гибрид подписались более 100 человек.

Подпишитесь на «За рулем» в