Nissan запускает в Европе 5 новых моделей

Nissan запускает в Европе 5 новых моделей

В следующем году Nissan выведет на европейский рынок 5 новых моделей, об этом заявил журналистам глава японской фирмы Карлос Госн.

По его словам, запуск новых моделей должен поддержать продажи компании на третьем по значимости для Nissan (после США и Японии) европейском авторынке. По подсчетам Госна, в текущем финансовом году продажи Nissan в Европе могут снизиться до 538 000 автомобилей, или на 0,8% по сравнению с предыдущим.

Среди моделей-кандидатов названы компакты Note (на фото вверху) и Tiida (внизу), уже известные в Японии. Nissan решил сделать на них ставку и в Европе, руководствуясь местной статистикой продаж. Согласно ей, из 15млн. автомобилей, продаваемых в ЕС ежегодно, 60% составляют компакты.

Ожидается, что европейцам в качестве новинок от Nissan будут также предложены обновленные внедорожники Pathfinder и Murano, а также спортивный родстер 350Z, которые уже продаются в США и Японии. Именно эти модели Nissan готовит к показу на автосалоне в Париже, который стартует на последней декаде сентября.

Подпишитесь на «За рулем» в