Logan сравнили с легендарным "гадким утенком"

Logan сравнили с легендарным "гадким утенком"

Автомобиль стоимостью около 5000 евро вряд ли будет иметь успех на рынке ЕС. Об этом заявил председатель правления объединенного концерна PSA (Peugeot-Citroen) Мартин Фольц, передает немецкое издание Automagazin.

Фольц сделал свое заявление после известия о том, что Renault собирается запустить Logan на рынке Западной Европы.

По словам Фольца, сегодня уже ни один человек не купит автомобиль, подобный "утенку" (Citroen 2CV - фото). Даже стартовые версии современных авто должны отвечать потребностям сегодняшнего дня, считает Фольц.

Напомним, что "утенок" запустили в 1949 году, он продержался на конвейере 40 лет и был снят с производства в 1988 году после сборки 5,5 млн. экземпляров.

Как мы уже сообщали, разработанный румынской Dacia автомобиль Renault Logan предназначен для неразвитых рынков, включая Африку, Латинскую Америку и Россию. Он заявлен по цене 5000 евро. Между тем Renault в последний момент решил опробовать автомобиль на рынке стран ЕС, запустив его по цене 7500 евро.

Концерн PSA намерен пойти другим путем. Уже к концу следующего года Фольц обещает запустить в продажу два новых компакта Peugeot 107 и С1 "которые будут значительно ниже по стоимости, чем самая младшая на сегодня в линейке Citroen модель C2."

Сегодня оба компакта разрабатываются в сотрудничестве с Toyota. По имеющимся данным, конструкторы ориентируются на цену 8000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в