За парковку в третьем ряду будут отбирать права

В скором времени для водителей могут ужесточить наказание за неправильную парковку - тех, кто оставляет автомобиль в третьем ряду, предлагается лишать прав на срок от трех до шести месяцев.

Как рассказал в радиоинтервью глава ГИБДД Виктор Кирьянов, он поддерживает новый законопроект, ужесточающий санкции за неправильную парковку. "Вышло сейчас предложение, от законодателей инициатива пошла и нам очень это приятно, например, 3-й ряд, если ты поставил машину, давайте лишать водительского удостоверения на срок от 3-х до 6-ти месяцев", отметил В.Кирьянов.

По его словам, наказание для тех, кто паркуется во втором ряду, должно быть в виде штрафа, значительно превышающего по сумме ныне действующие санкции.

Напомним, что в марте Московская городская дума предложила увеличить штраф за нарушение правил остановки автомобилей со 100 рублей до 500 рублей, а штраф за нарушение правил остановки или стоянки автомобилей на проезжей части, создающее препятствия для движения других транспортных средств, за остановку или стоянку транспортного средства в тоннеле - с 300 рублей до 3 тысяч рублей.

Источник:"Эхо Москвы".

Подпишитесь на «За рулем» в