Ford и GM-АВТОВАЗ увеличивают производство в России

Российский завод Ford в Ленинградской области увеличит персонал в связи с ростом спроса на автомобили Focus и Mondeo на российском рынке. Другой автопроизводитель - GM-АВТОВАЗ с осени возобновит двухсменный режим производства.

На предприятии во Всеволожске в ближайшее время будет принято на работу 230 новых сотрудников, которые приступят к работе в августе текущего года. Как сообщили в российском представительстве Ford, с 12 июля по 1 августа включительно все сотрудники предприятия будут находиться в коллективном отпуске.

На минувшей неделе об увеличении плана производства также сообщило СП GM-АВТОВАЗ. В связи с повышением спроса на автомобили Chevrolet-Niva руководство GM-АВТОВАЗ приняло решение о возобновлении второй смены до конца текущего года. Начиная с 21 сентября, завод будет работать в двухсменном режиме 5 дней в неделю по 8 часов в смену.

В марте сообщалось, что GM нарастит выпуск на своем заводе в Санкт-Петербурге в текущем году в шесть раз, с 5 до 30 тысяч автомобилей.

Об увеличении производства в России в начале месяца сообщил и Nissan. С 1 июня на заводе в Санкт- Петербурге введена вторая смена.

Новости:"Интерфакс".

Подпишитесь на «За рулем» в