Аварийность на подмосковных дорогах больше не растет

Аварийность на подмосковных дорогах больше не растет

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник ГАИ Московской области Сергей Сергеев.

С начала года в Московской области произошло 9798 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 1990 и ранены 11 880 человек. Среди них 59 погибших и 1065 раненых детей.

Областное управление ГАИ и правительство МО различными мерами стараются улучшить сложившуюся ситуацию. Одно из приоритетных направлений - снижение аварийности в области пассажирских перевозок. Для этого проводятся специальные профилактические мероприятия.

Хорошим результатам во многом способствует то, что подмосковная ГАИ одна из наиболее оснащенных техническими средствами. Недавно ввели в эксплуатацию 16 мобильных и стационарных комплексов «Поток», а также 10 эвакуаторов.

Также в ближайшее время начнется реконструкция некоторых автомагистралей, проходящих по МО. В частности, Сергеев назвал Ярославское, Осташковское шоссе, а также малое бетонное кольцо. Очевидно, следует ожидать заторы в этих направлениях.

Но есть совсем приятное. Скоро в области откроется несколько новых пунктов регистрации автомобилей - среди них и те, что будут ставить на учет иномарки. Теперь МРЭО будут почти во всех районов области.

Подпишитесь на «За рулем» в