Лужкова обвинили в пробках на подъездах к аэропорту Шереметьево

Генеральный директор государственного ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко обвинил власти Москвы в создании препятствий для проезда пассажиров в аэропорт и обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой рассмотреть вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла.

"Я хочу спросить Юрия Михайловича и услышать ответ! Почему работы, которые совершенно спокойно можно было запланировать, подготовить и выполнить весной или осенью, нужно было начинать именно сейчас, в пиковое для аэропорта Шереметьево время?...Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащем правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала", - пишет в личном блоге глава аэропорта Шереметьево.

По постановлению московского правительства 26 июня на 24-м километре основной столичной трассы, ведущей в Шереметьево, в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги начался ремонт путепровода.

"Вместо шести полос с грехом пополам работают две. Одновременно был закрыт съезд в направлении МКАД с Международного шоссе, идущего от аэропорта. В результате многокилометровые пробки парализовали не только Ленинградское шоссе, но и все пути объезда - Дмитровку, Новую Ригу, дороги, идущие через Куркино и Старбеево. Фактически в аэропорт на автотранспорте попасть стало невозможно. Сотни людей - пассажиры и даже пилоты - в эти дни опоздали на свои рейсы. Тысячи людей простояли в многокилометровых пробках на удушающей жаре", - описывает ситуацию гендиректор аэропорта.

Кроме того, как отметил М.Василенко, несмотря на то, что бетонные блоки, ограничивающие движение на Ленинградском шоссе, появились еще в субботу, ремонтные работы там все еще не начаты.

В апреле Юрий Лужков жаловался журналистам, что Москва перестала получать от федеральных властей деньги на строительство дорог и метро, а в московских пробках мэр обвинил министра финансов Кудрина. Позже Алексей Кудрин раскритиковал Москву за недофинансирование строительства и ремонта дорог.

Источник:РИА Новости

Подпишитесь на «За рулем» в